аллерго-иммунолог

09:39 01-04-2004 / 05-Ый, обратиться

Уважаемый доктор! Я Вам уже писал марта 2004 в 11: 00: 51 про сильную алергию на кошку. Вы ответили, что излечиться от неё не возмодно. А возможно ли как небудь ослабить её? Ну чтоб не такие сильные последствия от неё были. Или посоветуйте лекарство, которое стоит принять когда находишься рядом с кошкой (супрастин и кларетин практически не помогают). Заранее спасибо.

Ответы

# 12:12 01-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Единственно правильное решение - расстаться с кошкой. Теоретически, можно попробывать использовать Кромогексал или его аналоги местно (в нос, глаза) за 30 минут до предполагаемого контакта или если кошка живет с Вами, то постоянно 4 раза вдень. Но необходимо сделать выбор - кто дороже Вы или кошка. Без этого заболевание будет прогрессировать
# 18:22 03-04-2004 N., обратиться
Я аллергик, подобрала однажды пушистенького котенка. Котенка оставила и через некоторое время, недели две или три, наверное, точно не помню, аллергия прошла. Выражалась она в конъюнктивите, поэтому приходилось промывать глаза чаем и эвкалиптом. Лицо распухало ужасно. Помучилась чуть- чуть, а потом – вообще ничего. Прожила я с котом своим где- то больше трех лет, и когда уехала из дома и стала жить без животных аллергия возобновилась снова. Поэтому советую всем создавать вокруг себя зверинец!
# 18:29 03-04-2004 Katy, обратиться
Можно попробовать провести аллерговакцинацию с аллергеном кошки (капать аллерген кошки под язык по определенной схеме).
Более подробную информацию могу дать на приеме.
С уважением.
Со мной можно связаться по e- mail: e_repina@mail. ru