аллерго-иммунолог

06:52 09-02-2001 / Саша, обратиться

Уважаемая Наталья Инокениевна.
У меня дерматит и есть аллергия на шрокий спектр продуктов. На былый нарезной батон хлеба аллергии нет. Я хотел бы спросить, а может ли быть аллергия от обычной булочки сердечком (комб. Черемушки), которая не содержит никаких добавок, только сахр сверху, который мне тоже можно. И скажите пожалуйста, чем мне пользоваться ов время бриться (гипоаллергенным), а то после бритья на мыло получается раздражение и я броюсь с одной водой.

Ответы

# 00:58 10-02-2001 not found, обратиться
Возможно, что у Вас развилась сенсибилизация к дрожжевым грибам, поэтому была возможно реакция на булочку.
Что касается бритья, то попробуйте детское мыло или кремы для бритья серии Нивея(? )Но чтобы конкретно что- то сказать, Вам нужно провести обследование, чтобы выявить все очаги хронической инфекции, все причинно- значимые аллергены и постараться их устранить.