аллерго-иммунолог

11:08 02-04-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор!
Я готовлюсь к беременности, и мой доктор велел мне сдать анализ на интерфероновый статус. Результаты анализа следующие: Титры ИФН- а 80 (норма 640- 1280), титры ИФН- гамма 4 (норма 128- 256). Заключение лаборатории: "Недостаточность системы ИФН 2 и 3 степени". Доктор сказал, что интерферон низковат, но никакого лечения не назначил. Я конечно не врач, но вижу, что действительно анализы не ахти. Подскажите, пожалуйста - что такое "недостаточность интерферона", насколько это серьезно в плане подготовки к беременности и можно ли как- то исправить ситуацию? Спасибо!

Ответы

# 12:33 02-04-2004 Katy, обратиться
Уважаемая Наташа!

Система интерферонов - это часть неспецифической иммунной защиты организма.
При недостаточности этой системы выше риск развития, например, любых вирусных заболеваний.
Вопрос о назначении каких- либо препаратов решается не только на основании данных анализов, но и после беседы с больным (и это главное).
Если хотите, приходите ко мне на очную консультацию в Москве.
Со мной можно связаться по e- mail: e_repina@mail. ru

С уважением.

Екатерина Репина.

PS. Думаю, что курс виферона Вам бы не повредил.