аллерго-иммунолог

13:12 12-02-2001 / Vladimir (И.Б. …, обратиться

Долгое время не могу избавиться от постоянной слабости. Повышенная утомляемость. Легко простужаюсь и заболеваю. Постоянно воспалено горло (септефрил и подобные препараты не помагают). В последнее время к этому прибавился бронхит. Как с этим бороться ?

Чем болею:
- сердечная недостаточность с 1986 года (осложнение после гриппа)
- гастрит с повышенной кислотностью с 1990 года
- аллергический ринит, аллергия на пыльцу растений и шерсть (? кошек и ? кошачий секрет) с 1987 года начала проявляться и постепенно прогрессировать, с 1996 года ежегодная сезонная аллергическая реакция в августе (слезящиеся глаза, воспаленные слизистые оболочки носа и горла - многократное чихание при любом резком запахе, сопровождающееся жидкими безцветными выделениями из носа), в 2000 году был вынужден бросить курить из- за начавших (раньше не было) часто появляться бронхиалных спазмов (только ночью между 01: 00 и 07: 00). Провоцирующим фактором оказался газ диокись азота - выброс одного из заводов. После прекращения курения спазмы прекратились, но дыхание всеравно затруднено в бронхах.

Возраст - 30 лет.

Ответы

# 17:45 18-02-2001 not found, обратиться
Необходимо дообследование - выявление сех причинно- значимых аллергенов , устранение их по возможности и санация всех очагов хронической инфекции, лечение заболеваний желудочно- кишечного тракта и профилактика сезонной аллергии. Пойдите на прием к аллергологу по месту жительства и определитесь со всем этим.