аллерго-иммунолог

09:20 22-04-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочке 3 года. У нас проблема. Началася кашель. Всё началось дней 5 назад, немного покашливала, совсем даже и не сильно и не много, мы не обратили внимания. А вчера ночью проснулись в ужасе, ребёнок от кашля задыхался, точнее она начала кашлять лёжа и у неё сильнейшая мокрота и никак не выходит, вобщем кое как откашлялась. И так сильно кашляет после сна, поэтому просыпается рано (начинает кашлять и не может остановиться и задыхается) Днём тоже немного покашливает. Иногда срабатывает рвотный рефлекс, но она проглатывает всё обратно, никак не можем заставить выплюнуть всё это. А грудь хрипит когда она проснётся, потом расходится и всё нормально. Не знаем просто ли у нас такой кашель с мокротой или аллергия. Есть насморк, особенно после сна , а так особо он не беспокоит. Сегодня отправила в сад, так как днём вроде более менее себя чувствует. Помогите что предпринять и чем лечиться!

Ответы

# 09:48 22-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Заочно сказать что- либо определенное невозможно. Принципиально вариантов три:
1. бронхит
2. аллергический кашель
3. коклюш или паракоклюш
Полсетите педиатра, а еще лучше ночью (во время приступа) вызвать неотложную помощь, что бы ребенка послушали. Может после этого что- то прояснится