аллерго-иммунолог

11:47 23-04-2004 / Ольга, обратиться

Ребенок 11 месяцев шестой раз подряд с перерывом от недели до месяца болеет обструктивным бронхитом. Посоветуйте, какие более действенные меры, чем помощь детской больницы, где постоянно назначается одно и то же лечение, не дающее ощутимых результатов, стоит предпринять в нашей ситуации: к каким специалистам и в какие клиники стоит обратиться. Мы живем в Коломне Московской обл. Хотелось бы бесплатно или не очень дорого, потому что в семье трое детей.

Ответы

# 12:31 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Хочу Вас огорчить. Шесть обструктивных бронхитов менее чем за год - очень велика вероятность астмы. Нои учитвыая маленький возраст ребенка необходимо исключить множество заболевний похожих на это заболевание. Поэтому Ваш ребенок нуждается в обследовании в ПЛАНОМ порядке в специализированном пульмонологическом отделении для установки диагноза
# 14:54 23-04-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня удалось попасть на прием к пульмонологу. Назначили плановое обследование на август. Подозрение на аллергический характер заболевания, но может быть или примешиваться инфекционный фактор. Как можно дифференцировать причину до обследования, чтобы предотвратить повторные обострения? Очень надеюсь на Ваш совет.
# 15:46 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
А у Вас нет аллерголога? Все дело в том, что до августа далековато. Вам надо подобрать лечение. Обсудить целесообразность покупки небулайзера или бэбихалера. Неужели такая очередь на госпитализацию? Если нет аллерголога, то надо бы хотя бы определить уровень общего Ig E в крови для оценки вероятности аллергии.
# 15:58 23-04-2004 Ольга, обратиться
Почему- то пульмонолог говорит, что этот анализ крови делается по достижению возраста одного года.
# 16:02 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Смешно. .. Ладно бы еще если бы Вам сейчас был 1 месяц. .. Какая разница 11 месяцев и 1 год? Не ли у Вас АЛЛЕРГОЛОГА? Кстати, чем Вас обычно лечат в больнице? Укажите лекарства, длительность и наличие эффекта
# 16:38 23-04-2004 Ольга, обратиться
Обычное лечение: кислородная камера с эуфилином, димедрол, из антибиотиков- цефазолин или рулит, травяные микстуры и физиотерапия. Пульмонолог сегодня назначил: в течение 3- х месяцев виферон, зидитен, биф. бактерии (от дисбактериоза после длительного принятия антибиотиков).
# 16:43 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Какое- то странное у Вас лечение. У нас в СПб обструктивный бронхит так лечили лет 20 назад. А что говорит АЛЛЕРГОЛОГ? У нас в городе есть хорошая больница для планового обследования. Туда приезжают со всей России даже с Камчатки. Лечение там по полису и с направлением бесплатное. Подумайте на эту тему. .. .
# 16:54 23-04-2004 Ольга, обратиться
Я чувствовала, что лечение, которое не дает эффекта, явно устаревшее, но врачи уверяют каждый раз, что все будет хорошо. Удивительно, что никто не разу не встревожился, сколько же можно болеть. Аллерголога у нас нет: Коломна хоть и большой, но очень провинциальный город. Есть два областных центра в Москве, куда направляют наших детей. Но об этом мы узнали только сегодня, когда уже без всякого направления прорвались к пульмонологу. Не могли бы Вы написать, где можно найти информацию о Петербургской больнице, про которую Вы говорите: какое полное название, адрес, телефоны.
# 16:57 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Напишите мне в почтовый ящик.