аллерго-иммунолог

13:03 23-04-2004 / Макс, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна!
У меня крапивница. Вот уже несколько дней эти места очень сильно чешуться. Врач виписал кларитин, но как снять зуд. Может посоветуете какую- нибудь мазь? Невозможно работать. И еще у меня ощущается сильная боль в груди, врачу я об этом не сказал, это может быть связана с крапивницей? Боль при кащле, при чихание. ..

Ответы

# 15:47 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Наиболее эффективным лекарством при крапивнице считается Телфаст. Боль в груди не имеет отношения к крапивнице. Посетите терапевта.
# 16:24 23-04-2004 Макс, обратиться
Мария Алексеевна! Может посоветуете какую- нибудь мазь?
# 16:34 23-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Максим! От таблеток, если это чистая аллергия зуд должен уходить. Возможно, сыпь возникла на фоне патологии ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии), тогда без лечения живтота все будет тщетно. Можно попробовать использовать Фенистил гель или на худой конец гидрокортизоновую маозь, но это гормоны.
# 16:42 23-04-2004 Максим, обратиться
Спасибо Вам большое!