аллерго-иммунолог

17:00 30-03-2000 / Марина, обратиться

У сына с самого рождения был диатез на щеках. Когда он стал старше, началась экзема кистей и стоп. Помимо этого, опухают губы и першит в глотке от яблок (и зеленых в том числе), моркови, чуть меньше от груш, бананов. Если он в руке подержал морковку, а потом случайно потер глаз, то глаз весь опухает и краснеет. От солнца лицо приходится прятать, потому что иначе на щеках появляется корка. В начале весны до 15-летнего возраста каждый год в течение двух месяцев бывали бронхиты, практически постоянно у него насморк. Можно ли чем-нибудь ему помочь?

Ответы

# 10:31 02-04-2000 Гофман А.М., обратиться
Необходимо аллергологическое обследование, после которого можно будет подобрать индивидуальное лечение. В Москве полное аллергологическое обследование можно провести в специальных лабораториях (бесплатно) по направлению районного детского аллерголога. Если пациент перешел на учет во взрослую поликлинику, то обследование также можно пройти бесплатно, например в клиниках Московской медицинской академии (соответственно, по направлению лечащего врача).