аллерго-иммунолог

10:34 28-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Обнаружила, что у меня, видимо, аллергия на бисептол. Вчера около 8 вечера приняла 2 таблетки. С утра у меня распухли и покраснели губы, отекло лицо, глаза, распух язык, чувствуется некоторая отечность в гортани. Приняла таблетку кларитина. Вроде потихоньку спадает. Раньше такой реакции никогда не было. Подскажите, может ли бисептол давать такую реакцию и надо ли принять еще какие- то меры для скорейшего устранения отечностей? А также была бы признательна, если бы Вы сообщили, чем можно заменить бисептол при лечении ОРВИ и цистита? Спасибо. Наталья, 26 лет.

Ответы

# 11:25 28-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Сейчас бисептол стараются не использовать из- за его возможный побочных эффектов. Отек Квинке - частый побочный эффект данного препарта. Принимайте и далее Кларитин дня 3. При появления осиплости голоса обязательно вызывайте скорую помощь, т. к. отек в области шее предтавляет опасность для жизни. Для лечения ОРВИ а/ б не назначаются. Современные а/ б - более эффективные и безопсные препараты, чем любимый многими старыми врачами Бисептол. Назначения а/ б по интернету - несерьезное занятие