аллерго-иммунолог

19:01 05-05-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моему сыну 7 лет. С 2 лет начал болеть ларинготрахеитами, бронхитами. Сдали анализ крови на аллергены. Положительный результат на пыль + 5, пыльца деревьев + 3, перхоть дом. животных + 4, пища + 3, лекарства + 2. Наблюдались у аллерголога - пульмонолога. Проводили курс лечения . Принимали Кетотифен, Зиртэк, Кленбутерол.
Особого улучшения нет . На Кетотифен появилась сыпь. Его перестали давать. Остальное даём при необходимости. Выезжали на дачу. В первую же ночь появился кашель и чихание. Что нас ждёт? Неужели впереди астма? Что может помочь?

Ответы

# 10:29 06-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего Вас на самом деле ждет астма. Надо сделать пробы и провести осенью курс СИТ со значимыми аллергнами.