аллерго-иммунолог

01:44 18-05-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте!
Здравствуйте, Елена Александровна! Прочитала на Вашем сайте, что можно задать
Вас вопрос, с благодарностью делаю это.
Мне 25 лет, я больна атопическим дерматитом, у меня иногда были обострения, но
всегда помогал Тавигил и гормональные мази, в декабре я забеременела
(планированная беременность) и спустя месяц у меня пошли красные пятна по всему
телу, на 11- ой неделе случился выкидыш и через 2 недели я вся покрылась
коростой, зуда сильного не было, так как регулярно принимала Тельфаст. Лечение в
больнице (март 2004) гормональными мазями и диазолином дало хорошие результаты.
Но с тех пор пятна на руках и на шее возвращаются, в таких случаях я принимаю
Тельфаст, пользуюсь жутко дорогой мазью Элидел (Пимекролимус) и Протопик
(такролимус) и все время, вне зависимости от обострений, соблюдаю строгую диету.
Вчера начала принимать гомеопатическое средство Аллердокс, меня напугало то, что
после дня приема этого препарата у меня намного ухудшилось самочувствие,
вернулись все пятна, я читала, что обострение симптомов при начале
гомеопатического лечения - благоприятный симптом. Мои вопросы:
1. Нормально ли такое обострение.
2. Стоит ли мне продолжать лечение Аллердоксом 3. Мы с мужем планируем беременность, до этого я хочу как можно максимально
избежать рецидивов, что бы не прибегать к лекарствам во время беременности. Что
Вы посоветуете в традиционной медицине или, может быть, гомеопатии?
4. Что мне делать во время беременности? Так как, я понимаю, что аллергическая
реакция, могла быть причиной выкидыша (права ли я)

Спасибо заранее

Ответы

# 01:46 18-05-2004 Полина, обратиться
Здравствуйте! Мне 25 лет, я больна атопическим дерматитом, у меня иногда были обострения, но всегда помогал Тавигил и гормональные мази, в декабре я забеременела (планированная беременность) и спустя месяц у меня пошли красные пятна по всему телу, на 11- ой неделе случился выкидыш и через 2 недели я вся покрылась коростой, зуда сильного не было, так как регулярно принимала Тельфаст. Лечение в больнице (март 2004) гормональными мазями и диазолином дало хорошие результаты. Но с тех пор пятна на руках и на шее возвращаются, в таких случаях я принимаю Тельфаст, пользуюсь жутко дорогой мазью Элидел (Пимекролимус) и Протопик (такролимус) и все время, вне зависимости от обострений, соблюдаю строгую диету. Вчера начала принимать гомеопатическое средство Аллердокс, меня напугало то, что после дня приема этого препарата у меня намного ухудшилось самочувствие, вернулись все пятна, я читала, что обострение симптомов при начале гомеопатического лечения - благоприятный симптом. Мои вопросы: 1. Нормально ли такое обострение. 2. Стоит ли мне продолжать лечение Аллердоксом 3. Мы с мужем планируем беременность, до этого я хочу как можно максимально избежать рецидивов, что бы не прибегать к лекарствам во время беременности. Что Вы посоветуете в традиционной медицине или, может быть, гомеопатии? 4. Что мне делать во время беременности? Так как, я понимаю, что аллергическая реакция, могла быть причиной выкидыша (права ли я) Спасибо заранее