аллерго-иммунолог

10:02 20-05-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно сдать кровь на аллергены маленькому ребенку. Ребенку 1, 4г. Не можем справиться с пищевой аллергией, ребенок вообще уже ничего не есть худой страшно, не растет, а она все равно не проходит. Помогите, пожалуйста. Не знаем, что делать. Принимали лекарства по неврогологии с самого рождения, сейчас нам невропатологи дали летние каникулы, сказали, что за этот период мы должны справиться с аллергией. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:30 20-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Учтите, что пробы бывают часто ложноположительными и ложноотрицательными и стоят приличных денег. Более полезным будет ведение пищевого дневника и обсуждение с Вашим доктором возможность приема Кетотифена или Налкрома
# 13:30 20-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, нам врач говорила, что нужно купить налкром, но его нигде нет и за границей его тоже не производят. В данный момент мы ему даем в основном овсяный отвар на козьем молоке. Иногда мясо ягненка. Ни фруктов, ни творога. Из овощей - только вареная капуста. И аллергия не проходит. У нас есть собака, может быть это от нее. Мы в таком отчаянии. Так хочется видеть пухлые розовые щечки, а не болячки (которые постоянно сочатся) на худом личике. Сейчас даем ему зиртек в каплях и все без толку.
# 13:49 20-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно попробывать крольчатиту, зеленых яблок, кабочки, гречу. Попробуйте обсудить с Вашим врачом целесообразнсоть према Кетотифена
# 14:12 20-05-2004 Виктория…, обратиться
Сдайте анализ на дисбактериоз. У моей подруги ребенок аллергик с рождения, высеяли дис- з, лечили около года, есть результат, но она плюс к лечению дис- задавала ребенку жидкий кальций хлор (детскую дозу). Ребенку тогда было годик. Попробуйте не давать ни какого молока, только кисло- молочные продукты, отварную говядину, каши на воде. Я сама страдаю атопическим дерматитом, поэтому по себе знаю.