аллерго-иммунолог

10:34 25-05-2004 / Ольга Хафез…, обратиться

Уже 3 года на ногах от щиколоток до колен высыпания, круглой формы, но не с явными очертаниями, сухая кожа, зуд. Толчком послужил сильный нервный стресс.
Теперь очаги появились на коже под глазами и на руках. Сильное обострение было после родов. Сейчас кормлю ребенка (7 месяцев).
Несколько раз ходила к разным врачам, в один голос говорят, что это какая- то реакция организма, скорее всего пищевая аллергия. Но ни кто кроме мазей ничего не назначил, даже тест на аллергены.
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать тесты на аллергены во время лактации? И какой курс лечения лучше предпринять? Могут ли подобное высыпание спровацировать лямблии? Можно ли их лечить во время лактации? Заранее благодарю!

Ответы

# 13:57 25-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Большого смысла в этих пробах у взрослого человека нет. Наиболее часто патологию кожи у взрослых поддерживает патология ЖКТ, в т. ч. лямблии. Они обычно лечатся а/ б, которые не рекомендуются во время лактации