аллерго-иммунолог

19:14 29-05-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. Когда ему было 1, 5 года весной у него появился непонятный свист во время дыхания. Мы повели его по докторам. Лор, педиатр. .. ничего. .. сказали, понаблюдать и что это наверное аллергический кампонент, исключить все перьевые подушки и попугая в квартире. Потом это как- то прошло, хотя бронхи - это наше слабое место, после каждого ОРЗ у нас кашель. На следующую весну ничего, потом- снова нормально. А эта весна принесла нам ОРВ, после которого ребенок стал задыхаться, нам написали обструктивный бронхит. Выписали диету, эуфилин, бронхолитин, кларитин. Вроде бы пережили. Подскажите пожалуйста какие профилактические меры нужны таким детям или препараты, которые укрепляют иммунитет и как их принимают. .. наш аллерголог ничего вразумительного не ответил. .. кроме"присутствует аллергический компонент". .. спасибо. С ув. Инна

Ответы

# 10:07 31-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Обязателен гипоаллергенный быт - синтепоновые постельные принадлежности, отсутствие домашних животных и птиц, обилия мягкой мебели и игрушек, ковров