аллерго-иммунолог

15:04 19-02-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема. Иногда на лице в области щек появляются покраснения, которые не чешутся, но шалушатся, а потом проходят. Не могу подметить из- за чего: ничего такого перед этим не ела, средства для чистки лица не меняла, никаких препаратов не принимала, никакх хронических заболеваний не имею. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 20:26 19-02-2001 not found, обратиться
Следует исключить демодекоз, и заболевания желудочно- кишечного тракта. Поэтому обратитесь очно к дерматологу (демодекоз- заболевание вызываемое клещом Демодексом, живущим на лице и ресницах) и гастроэнтерологу для обследования желудочно- кишечного тракта и в первую очередь печени и желчевыводящих путей.