аллерго-иммунолог

15:19 22-06-2004 / Ольга, обратиться

Есть угроза заболеть ветрянкой (от старших детей)ребенку 1 года, которому по поводу бронхиальной астмы аллергического происхождения назначен курс кетотифена. Уважаемая Мария Алексеевна, насколько велик риск осложнения для этого ребенка в результате ветрянки?

Ответы

# 15:26 22-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Небольше чем у других. Но эффект от лечения кетотифеном астмы около нуля. Сейчас для этих целей он практически не используется.
# 15:33 22-06-2004 Ольга, обратиться
Диагноз аллерголога: обструктивный бронхит, формирующаяся БА. Мария Алексеевна, что Вы назначаете в этих случаях?
# 15:36 22-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обсудить с Вашим доктором целесообразность назначения Кромонов но обязательно через спейсер. Хорошо бы купить и небулайзер (если надумает, то только фирмы Пари). Диагноз обструктивный бронхит сейчас не ставится
# 15:39 22-06-2004 Ольга, обратиться
А какой небулайзер лучше: ультразвуковой или компрессорный?
# 15:48 22-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Небулайзеры только компрессорные. Ультрозвуковые - это простые ингаляторы
# 15:54 22-06-2004 Аноним, обратиться
Мой ребенок переболет ветрянкой в 1, 5 месяца. .он тоже аллергик. .все нормально будет. .