аллерго-иммунолог

20:14 22-06-2004 / Людмила В.А.…, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 1 год 4 месяца. Мы живём на востоке Финляндии. С момента рождения(через две недели) он болеет воспаленьем лёгких или пневмонией. Всё начинается с простой простуды(насморк, кашель, температура), через неделю немного всё "утихает"(не всегда), затем все симптомы (особенно кашель, температура под 40)возобновляются с большей силой. Врач уже прописал лекарство (как только начнутся признаки простуды сразу необходимо давать) через ингалятор- Bricanyl через nebunette c маской для малышей, но пока мы ниразу не обходились без помощи антибиотиков(amorion, amoxin. .. ). В общей сложности мой сын болел 4 раза(в этом году два раза). Врач мне обьясняла, что в Финляндии это явление распространено у мальчиков достаточно часто, т. к. очень узкие дыхательные пути и при простуде всё забивается и т. д. У меня вопрос: возможно ли в дальнейшем избежать лечение антибиотиками, есть ли альтернатива им. У меня в детстве(до года была астма), я родилась и выросла до 18 лет в россии, мой муж тоже. Посоветуйте что- нибудь! !! Заранее благодарю. ЛЮДМИЛА.

Ответы

# 09:45 23-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Проведите курс Рибомунила. Бриканил - лекарство от астмы, но не от воспаления легких
# 13:06 27-06-2004 Людмила, обратиться
Здраствуйте. Спасибо за ответ.
Вообще- то моему ребёнку ниразу не ставили астму, сказали, что это возрастное и пройдёт по мере роста. А на счёт антибиотиков, к сожалению, вы так и не ответили. Что за лекарство- Рибомунил?