аллерго-иммунолог

10:54 23-06-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У мужа, по непонятным причинам, происходит резкий отёк глаз, выступает зудящая сыпь по всему телу, затрудняется дыхание. Всё это появляется в течении трёх минут. Последний приступ был после того, как он поел мёда. Что это за болезнь и опасна ли она. Чем нужно лечить.

Ответы

# 11:04 23-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это аллергическая реакция. Надо анализировать ситуацию и не употреблять продукты вызывающие реакцию (мед. .. ). Надо дома иметь Зиртек или Телфаст. При первых проблемах с дыханием, осиплости голоса надо обращаться в скорую помощь. Если ранее ничего подобного не происходило, то есть смысл обследоваться на глисты и лямблии
# 14:20 23-06-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Понятно, что мёд есть нельзя, но два предыдущих раза было непонятно чем вызвана аллергия. Может- ли это быть отёк Квинке и что нужно делать при повторном приступе, ведь скорая может просто неуспеть. Спасибо! !!
# 14:27 23-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо соблюдать диету - не употреблять все красители и консерванты (конфеты, жевачки, лимонады), красное вино, кофе, фрукты (цитрусовые, киви, клубнику), бульоны (можно только 3- е). .. В США рекмендуют иметь всегда при себе шприц, 2 ампулы преднизолона, супрастина и адреналина (взрослая доза 0, 3 мл). Но это тольок на крайний случай и не исключает вызов скорой помощи. Ищите лямблии. .