аллерго-иммунолог

15:47 29-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я с детства аллергик и на пищевые и на бытовые аллергены. Проявляется - высыпанием на коже. Вот недавно высыпало пятно на локтевом сгибе левой руки, возможно на тополинный пух (не знаю точно), сегодня краснота спала, но шелушится. Чем можно мазать такое пятнышко?
И еще скажите пожалуйста, чем можно смазать солнечную аллергию у ребенка 1. 2 года на спинке и груди?

Ответы

# 15:51 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Тополиный пух не является аллергеном. Пятно можно помазать Фенистилом. Ребенок в таком возрасте должен избебать прямых солнечных лучей
# 16:11 29-06-2004 Елена, обратиться
Спасибо за ответ!
Я уже поняла, что ребенку не стоит голышом бегать под солнцем )) Но чем красноту убрать?
# 16:14 29-06-2004 Елена, обратиться
Скажите еещ пожалуйста! Можно ли применять мазь синафлана мне от аллергии? (нашла у себя в аптечке сейчас)
# 17:06 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Краснота у ребенка не является аллергией. Это ожог. Попробуйте использовать бабушкин метод - помажьте его сметаной. Синафлан применять можно, но Ваше пятно, наверное, и так пройдет