аллерго-иммунолог

11:47 23-02-2001 / Настасья Р.…, обратиться

У друга на коже появилась сыпь(на груди, спине, шее и в области за ушами), но эта сыпь очень странно выглядит: такое впечатление, что она мокрая, под тоненькой пленочкой каждого прыщика видна "водичка", но это не чесотка, врач сказал , что аллергия, но уж слишком странно все это выглядит. Может это не аллергия? Сыпь красная и ее становится все больше, что это?

Ответы

# 12:10 23-02-2001 not found, обратиться
Чтобы точно сказать, что это- эту сыпь надо видеть. ПОэтому сперва следует обратиться к дерматологу для исключения заболевания кожи, не связанного с аллергией. Если все же эта сыпь аллергического происхождения (вероятно, атопический дерматит? ), то прежде всего следует выяснить причинно- значимые аллергены, обследовать желудочно- кишечный

Для исключения заболевания кожи, не связанного с аллергией следует очно показаться дерматологу. Если это все же атолпический дерматит, то следует выявить причинно- значимые аллергены, обследовать желудочно- кишечный тракт и начать комплексное лечение. Для этого необходимо показаться и к аллергологу.