аллерго-иммунолог

11:33 19-07-2004 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Мы отдыхали в Тверской области (озера, Волговерховье). Естественно, нас покусали комары и мошки. Мы не придавали этому значения - раньше никаких неудобство от этого мы не испытывали. Никто из троих. Однако после этого года мы все мучаемся - у знакомого на месте укуса нагноение (ни йод, ни "Эплан" не помогают"), у мужа на руке сыпь, похожая на крапивницу - держиться уже пятые сутки, сильный зуд. У меня большое красное пятно на ноге - чешется, шелушится, жжет - ему пошли 5 сутки. Кремы, мази не помогают. Может быть, вы подскажите, что можно сделать. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:13 19-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Вам с мужем можно принять Телфаст или Зиртек. Знакомому возможно придется показываться доктору - укус может нагноиться и привести к флегмоне