аллерго-иммунолог

16:53 19-07-2004 / Елена Ивановна…, обратиться

У 7- ми месячной девочки прыщики на щечках ( на правой больше), за ушками, 2 на шейке , 3- 4 на затылке ближе к шее, на кисти одной руки 2- 3. Ноги, тело абсолютно чистые. Такое впечатление, что высыпание там, где не закрыто рубашкой. Характер высыпания такой: красное четко вспухшее пятно (как укус комара), затем внутри белая точка(примерно 2 мм диаметром), далее опухоль спадает, само красное пятно становится вровень с кожной поверхностью, а внутри пятна уже желтая жидкость, которая потом вытекает на поверхность Если пятнышки, их диаметр примерно 4- 5 мм, расположены рядом, то потом они как бы смыкаются в одно. Температуры, поноса у ребенка нет и небыло. Лимфатические узлы за ушками набухли. Чешется ручкой за ушками, а щечки и нос , как щенок, чешет о шершавую поверхность велюрового костюмчика или покрывала. Да, кончик носа без каких- либо прыщиков, но какой- то красно- желтый. Корочки и сухость отсутствуют. Вызванный врач педиатр, сказал, что это не похоже на диатез и направил на консультацию к детскому дерматологу. Данный специалист поставил диагноз "микробный диатез". Такого термина нигде не могу найти.
Прошу Вашего совета.
Заранее благодарю за ответ. e- mail: Tenisheva@polyplastic. ru

Ответы

# 17:03 19-07-2004 Большакова М.А., обратиться
На аллергию это не похоже. Спросите у дерматолога