аллерго-иммунолог

21:31 23-07-2004 / Ольга М., обратиться

У меня хроническая крапивница уже 10 лет. Последние 3 года ежедневно пью таблетки.
Стоит мне что- то быстро сделать( пробежать,
стирать на руках и др. ), т. е. вспотеть, я сразу начинаю чесаться. Аллерголога у нас в городе нет.
Подскажите , куда обращаться. Ближайший областной центр - Воронеж. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:33 24-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению не знаком с центрами в Воронеже. Однако, опять таки к сожалению, холинергическая крапивница, которая имеет место у Вас, лечению не поддается. Единственное средство - антигистаминные препарата, которые Вы и принимаете. Наиболее эффективными в данном случае можно считать Зиртек и Телфаст 180. В некоторых (редких) случаях, когда причиной крапивницы является скрытая инфекция и ее удается обнаружить, то возможно излечение.