аллерго-иммунолог

14:38 25-07-2004 / Евгений, обратиться

Моего сына (16 лет) замучал ФУРУНКУЛЁЗ. В течении 1 года 9 раз резали. Никакого эффективного лечения никто не может дать. Говорят, что слабая имунная система, но нам от этого не легче. И ещё: У него на протяжении 1 года держится температура 37, 1 - 37, 4, может это тоже связано с этим. Пожалуйста, помогите нам в этом вопроссе!

Ответы

# 23:53 25-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Надеюсь кровь на сахар уже сдавали, если нет - сдайте. Фагоцитоз действительно возникает в результате снижения одного из звеньев иммунной системы. Не знаю конкретно Вашу ситуацию, однако лечением рецидивирующего фурункулеза занимаются дерматологи. Одним из эффективных средств стимуляции иммунитета является аутогемотерапия, стоит попробовать.