аллерго-иммунолог

12:27 26-07-2004 / Яна, обратиться

Доктор, добрый день! Наблюдаюсь в ИАКИ, получила анализы - обнаружили лямблии, Токсоплазмоз IgG(сомнительный) и IgM (положительный), Echinococcus IgG, грибок (Rhiz. nigricans), 12 пищевых аллегенов, домашняя пыль, 2 пылевых клеща. Доктор скажите с этим набором живут? :) Врач сказал что мокрый кашель который у меня 4- 5 месяцев, от паразитов и аллергической реакции. Это возможно или нужно идти к пульмонологу? При проведении первичной лекарственной терапии (эриус, кропоз, аколат, энтерос гель, циклоферон)кашель стал реже, чуствую себя лучше.

Ответы

# 20:46 26-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Живут, конечно. Если на фоне лечения Вам стало легче, значит надо продолжать его. Если врач утверждает, что причина кашля является паразитарная инвазия, он обязан назначить специфическое лечение (без этого кашель не вылечить). Однако я сильно сомневаюсь в этом, скорее всего у Вас банальный аллергический трахеит/ бронхит, либо же вообще кашель к аллергии никакого отношения не имеет. Однако что- либо однозначно сказать по интернету просто невозможно, лечитесь очно.
# 09:24 27-07-2004 Яна, обратиться
Спасибо огромное!
Врач сказал что либо это паразиты либо как вы упомянули аллерг. трахеит. Я так понимаю что лечение будет совершенно разное. Сейчас назначенно лечение выведения паразитов.
А что понимать под специфическим лечением? Чем обычно лечат алл. трахеит?
# 21:47 27-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Под понятием "специфическое лечение " я подразумевал как раз лечение паразитов. Аллергический трахеит лечат как раз так, как лечили Вас.
# 10:29 28-07-2004 Яна, обратиться
Огромное спасибо! !!
Скажите а отдых на море не ухудшит мою ситуацию? ?!