аллерго-иммунолог

08:59 26-02-2001 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть аллергия на героин? Я аллергик и точно знаю, что у меня есть аллергия на птичье перо. Аллергия выражается в простудных заболеваниях, т. е. ОРЗ, бронхит, гайморит. .. . Но это было давно. С недавнего времени начал употреблять героин и буквально через месяц попал в больницу с пневмонией. Только выписали, я опять начал употреблять и через неделю опять попал в больницу с той же самой пневмонией, в тех же сегментах, что и в первый раз. Уровень эзинофилов в крови был 25! .. . Правда, у меня есть еще вариант от чего все это - на работе у меня 1- я сетка вредности - агрессивная среда, рудная пыль. Но я всеж склоняюсь к версии "героина", т. к. уже месяц не употребляю и легкие чувствуют себя как новые. Правда, неделю назад, пару дней понюхал и сразу хрипы в легких появились, после чего я, естессно, прекратил. Сейчас пью барсучий жир для укрепления легких. А что можно от аллергии применять? И опять самый главный вопрос - это может все быть из- за "герыча"? ??
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 11:09 26-02-2001 not found, обратиться
Да, такая реакция возможна. Возможна также и такая ситуация, что в очередной раз при вдыхании наркотического вещества у вас разовьется анафилактический шок, от которого люди погибают в считанные минуты. Если хотите еще пожить - больше так не делайте.
# 12:25 26-02-2001 Дима, обратиться
Большое спасибо за ответ, только вот я Вас еще просил посоветовать мне какое- нибудь лекарство от такого типа аллергии. И Ваше мнение, стоит ли мне сейчас пить барсучий жир?
С уважением, Дмитрий
# 13:38 26-02-2001 not found, обратиться
1. От такого типа аллергии нет другого средства, кроме как прекратить контакт с аллергеном. Навсегда.
2. Барсучий жир пить не стоит, т. к. данных о его "укрепляющем" действии не имеется.