аллерго-иммунолог

09:24 03-08-2004 / Люда, обратиться

У меня впервые выявленная бронхиальная астма,
аллергия на домашнюю пыль, на металл, на ряд антибиотиков, на пыльцу деревьев. Врач назначил курс лечения кетотифеном. Данный препарат плохо переносится: сонливость, чувство заторможенности. Можно ли заменить данный препарат другим и каким?

Ответы

# 14:50 03-08-2004 Аноним, обратиться
кетотифен давно уже не назначается при астме. Попробуйте кленбутерол. А какая базисная терапия асьмы у вас назначена?
# 16:49 03-08-2004 Талла, обратиться
Лечение астмы включает в себя превентивное лечение а так же терапия на снятие острых приступов.
В привентивную терапию вчодят - использование ингаляторов ПУЛьМОКОРТ СИМБИКОРТ СЕРЕТАИД и др.
Снятие острых приступов - ингаляции, небулайзеры с Вентолином
# 17:15 03-08-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Посоветуйте пож- то не дорогого врача- аллерголога. Ребенку 3г. Приступные кашли, но вроде не астма- врачи говорятю В местной полик- ке нет своего врача