аллерго-иммунолог

19:19 18-09-2004 / Ольга, обратиться

У моего сына(8 лет)БА средней тяжести. Болеть начал с 1, 8месяцев. Приступы ночные, при физ. нагрузке, в холодную погоду, в сырую погоду. Попадали в больнииицу в реанимацию с обструктивным дыханием 2степени. После этого эуфилин, тавегил, супрастин, кетотифен. Диагноз поставлен не был и как что постоянно эуфилин таблетки и даже в/ м, кислородная подуушка(такое лечение как было, когда лежали второй раз в морозовской больницы)где так же ничего относящего к астме не поставили. А приступы и их тяжесть продолжались. Ребенок постоянно слышал от нас не бегай не прыгай и это- то в таком возрасте. Куда либо ходить боялись, вдруг инфекция нам непьзя. После 4лет все сильно ухудшилось дальше некуда. Папали в аллерго центр там поставили БА тяжелое течение, но в ценре консультативно- диагностическом, где у нас в Москве стоят на учете дети астматики нам среднию тяжесть написали сказали сразу тяжелую нельзя. После постановке диагноза лечение было беродуал аэразоль, альдецин затем тайлед. Приобрели небулайзер, пользуемся часто. В 7лет пошли в первый класс болели каждый месяц. Приступы были тяжелые аэразоль беродуал попогал минимум на час, базисно тайлед- минт результата никокого. Целый год почти каждый день по два раза вентолин и ночью плюс беродуал через небулайзер зиртер. В июне этого года имунафан 0, 005% по 1, 0 в/ м через день. Сейчас учимся во 2 нам 8 лет. Все продолжается ночью дышим вентолином или беродуалом утром перед школой и днем или на ночь. Больше уже так нельзя что делать? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 19:38 18-09-2004 Katy, обратиться
Необходимо назначить ингаляционные кортикостероиды
(фликсотид 100 мкг 2 раза в сут. или пульмикорт) в качестве базисной терапии вместо тайледа. Необходимо пользоваться пикфлоуметром для контроля функции дыхания.
Вам необходимо постоянное наблюдение врача.
Приходите ко мне на прием (записаться можно по тел. 8 917 560 54 66 - звоните прямо сейчас)
# 07:20 19-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Эуфилин кракне редко применяется в лечении бронхиальной астмы, тем более у детей. Превентивное лечение (ежедневное) должно включать такие ингаляторы как СИМБИКОТР ПУЛьМОКОРТ. Перед физической нагрузкой надо применять такой инчалятор как ИНТАЛ. Применение Вентолина показано для снятия острых приступов при этом важно его применение через Spaser (? как по русски не знаю). Небукайзер с вентолином применяется только при затяжных приступах. Одним из лучших физических упражнений при астме является плавание. Приведу пример - Чемпион мира и олимпийских игр по плаванию Австралиец Грант Хаккет является астматиком.
# 09:10 20-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Ребенок с бронхиальной астмой длжен и МОЖЕт быть как все. Сейчас у Вас ребенок вообще не лечится. Вам надо найти грамотного врача и подобрать адекватную терапию высокими дозами ингаляционных стероидов. Обязательно нужно использовать спейсер и осуществлять контроль пикфлоуметром