аллерго-иммунолог

13:25 22-09-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна! Огромное спасибо за
внимание к нам. Мы живем в Москве, но больниц со
всем необходимым для астматика нет. Реанимация да, но потом просто каменный век. Последние три
дня дома лечение было такое Через небулайзер
10капель беродуала 3 раза в день, пульмикорт 0, 5
тоже через небулайзер два раза утро/ вечер. Тел-
фаст пол таблетки по 120 на ночь. И один раз в день
оксис4, 5 один вдох. Микстура от кашля. Стало легче.
И это был не самый наш тяжелый приступ. Все после
контакта с инфекцией. Как на ваш вгляд передози-
ровки в лекарствах нет А то аллерголог валновалась
по поводу оксиса с беродуалом. И еще пульмикорт
как долго надо им пользаваться для результата , я
понила что эта базисная теропия. И вот мыв были
опять один на один про ночь и про себя молчу.
Стараюсь делать все правильно очень хочу помочь
своему сыну.

Ответы

# 13:45 22-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Ольга! Есхи Вы имеете хоть какое- то уважение ко мне, то почему бы не завести историю болезни? Передозировку можно определить по частоте пульса. Заочно сказать трудно. В оксисе во время приступа смысла нет. Только трата денег. В Вашем Телфасте не было большой необходимости, да и микстура от кашля практически святая вода (ее надо было заменить на амброксол). Не уверена, что для вас оптимальным является пульмикорт (кстати, не совсем понятна суточная доза). Вдобавок через небулайзер очень муторно дышать каждый день. Есть более эффективный Флексотид и комбинированнный Серетид с Симбикортом. В любом случае базисная терапия - это длительное лечение, иногда годы. Я бы Вам рекомендовала обязательно посетить астму- школу. Поймите, а грамотно леченной астмой можно нормально жить.
# 13:46 22-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Наверное, есть смысл к курсе рибомунила - болеть будете реже