аллерго-иммунолог

23:30 26-09-2004 / Vfhbz@Mail.Ru, обратиться

Мария. Я аллергик с пятого класса(сейчас мне 29 лет) - на дом. и библиотечную пыль, пух дом. животных, цитрусовые и в период обострений (весна- осень) на курицу, яйца и многое др. В 1994 г. был сепсис на основе низкого иммунитета, выличили, но стрептокооки и стафилококе "сидят" в носоглодке и при любой болячке вылезают. .Далее развился аллергический ренит, коньюктивит. ..
Сейчас я беременна 17 недель, до 3х месяцев перенесла ОРЗ и с тех пор от аллергии не могу избавиться - постоянно болит горло, насморк и одышка. До беременности могла заглушить ее с помощью кетотефена/ супрастина, а теперь не знаю чем можно пролечиться в моем положении. Помогите! !! ! Посоветуйте что попить или как лечить эту напасть?
Жду ответа, с уважением Маша

Ответы

# 09:34 27-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Сепсис не бывает на ровном месте даже при низком иммунитете. Не думаю, что проблемы с носоглоткой связаны именно с ним. Если у Вас был эффект от кетотифена, то Ваш доктор психотерапевт, т. к. у взрослых его эффект сопостовим с плацебо. Покажитесь ЛОР- врачу.