аллерго-иммунолог

23:54 28-09-2004 / Маруся, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Примерно год назад после истерики начался приступ кашля и дыхание с хрипом. Этим летом на море в кафе долго бегал вокруг столиков и опять сильный кашель. Читала, что такое бывает при астме. Других проявлений нет. Стоит ли уже обследоваться или может быть другая причина?
Еще у ребенка пролапс митрального клапана , может это связано с этим?

Ответы

# 11:18 29-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Пролапс митрального клапана - вариант НОРМЫ. Большого смысла в посещении врача сейчас нет, но надо обязательно при следующем эпизоде показать ребенка врачу (послушать)
# 15:22 29-09-2004 Аст, обратиться
Маруся обязательно наблюдайте за ребенком. И все
расскажите врачу должно быть все записано в мед.
карту. Все похоже на астматические предпосылки. А
может все на этом и закончится и больше не повто-
ряться. У Вас мальчик или девочка и в каком городе
живете?
# 15:36 29-09-2004 Маруся, обратиться
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, я не совсем поняла, если Вы имеете ввиду эпизод кашля, то он длится минут 5- 7 и проходит, попасть к врачу в это время невозможно или просто в ближайшее после этого время? А послушать все- таки должен аллерголог- иммунолог ? К кардиологу мы должны ходить на прием 1 раз в год. Из карты: У ребенка на фоне вегето- сосудистой дистонии имеет место функциональная кардиопатия, пролапс митрального клапана 1 ст. 4 мм без регургитации, аномальная хорда в полости левого желудка. Открытое овальное окно 2 мм с минимальным сбросом. По данным ЭХО - полости сердца не изменены, сократительная способность миокарда в норме. Извините, если что- то неправильно пишу. Заранее благодарю за ответ.
# 16:37 29-09-2004 Аст, обратиться
Маруся вегето- сосудистая дистония спазм сосудов и
астма тоже спазм. Детей наблюдают аллергологи. Где
территориально Вы отдыхали на море.