аллерго-иммунолог

12:08 11-03-2001 / Ольга, обратиться

Ребенок болен 5 недель, клиническая картина: днем сухой кашель и температура 37- 37, 4, ночью температура 36, 2, кашля нет; принимал сумамед, амоксиклав с бромгексином, пил чай с медом и малиной, картина без изменения 2 недели, бабушка натерла медом грудь, выступила сыпь в тех местах, где натиралось. Что делать? Продолжать употреблять антибиотики, если это аллергия на мед.

Ответы

# 15:38 11-03-2001 not found, обратиться
Отменить все, сдать общий клинический анализ крови из пальца, сделать обший анализ мочи, Показать ребенка учтасковому педиатру - пусть послушает, ЛОРу - пусть посмотрит носоглотку, сделать рентгенограмму грудной клетки для исключения пневмонии. Таким образом, нужно или вызвать учаскового педиатра или пойти к нему с ребенком на прием. Без осмотра и расспроса и обследования заочно - трудно сказать, что с ребенком, тем более даже возраст его мне не известен.
# 17:04 11-03-2001 Ольга, обратиться
Все анализы в норме, снимок показал, что корни расширены, сосудисто- легочный рисунок в медиальных отделах обогащен и деформирован. Педиатр затрудняется поставить диагноз, но говорит, что пневмонии нет. Ребенку 12 лет.