аллерго-иммунолог

16:35 21-10-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такой вопрос: моей дочери 7 лет. Уже более 2х лет она чихает по утрам, простудные заболевания заканчиваются бронхитом с обструкцией. В настоящее время у нее конъюнктивит, причем офтальмолог считает, что он аденовирусный. Но никто из членов семьи(в т. ч. и младший ребенок), не заразился. Мне кажется, что он аллергический. Подскажите, пожалуйста, что делать с такой аллергической предрасположенностью? Пробы повышены на собачью шерсть, какао. Я убрала ковры и т. п. Чем в принципе может помочь аллерголог в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:04 21-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у ребенка было более 3- х обструкций, то это как правило астма, которую надо лечить противоастматическими препаратами. Обязательно надо соблюдать гипоаллергенный быт. Желательно купить пикфлоуметр (уже взрослый) и отправиться к аллергологу для подбора терапии
# 20:17 21-10-2004 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Неужели сейчас диагноз бронхиальной астмы ставят без наличия классических приступов удушья?
# 22:18 21-10-2004 Аноним, обратиться
Наталья, необязательно сразу астма. Это может быть предастматическое состояние. Нужна консультация аллерголога очно, функция ФВД. .. Чем быстрее к аллергологу, тем лучше.
# 10:17 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
А острукция, что по Вашему? Во всем мире есть ранняя диагностика, поэтому они живут без каких либо ограничений. У нас его ставят лет через 10 после начала. Поэтому и обучение на дому и инвалидность. Вам, конечно надо посетить аллерголога и осуществлять контроль пикфлоуметром. Предастмтического состояния не существует.
# 10:48 22-10-2004 Аноним, обратиться
Да и почему же у нас тогда так долго мучают детей и родителей. А еслиб сразу ставили астму, то бы всем было лучше. Вы правы потом сразу появляется необходимость в домашнем облучении. Как все неправильно. Чтобы наконецто поставили астму. Мне с моим ребенком пришлось несколько раз попасть в больницу плюс реанимация. Пока не начались приступы почти каждую ночь, и не встал вопрос как ходить в школу.