banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

07:24 29-10-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Прочитала вопрос Жанны от 27 октярбя 2004 года по поводу аллергии после массажа. У меня такая же ситуация. После массажа с применением масла Jonson's baby на спине появилась сыпь. Затем эта аллергия переместилась со спины на лицо. Симптомы продолжаются уже около полугода. Периодами обострения после применения любого крема, содержащего нат. масла. Что делать? Доктор прописал мазь "синофлан".

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:49 30-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
1. (по простому) закон аллергии гласит: нет аллергена - нет аллергии. Возможно это масло явилось провоцирующим фактором, но через полгода на него аллергия продолжаться не может, если, конечно, Вы не продолжаете его применять. Что у Вас конкретно по интернету сказать просто невозможно. 2. Гнать в шею докторов, которые в современных условиях назначают мазь Синафлана, да еще и на лицо! Такое решение возможно только в исключительных случаях, когда у больного нет денег вообще, а гормональная мазь абсолютно необходима. Если Вам требуется использование гормональной мази, то лучше использовать современные (Адвантан, Элоком, Целестодерм, Афлодерм и др. ), на область лица желательно использовать не мази, а крема (кожа на лице нежнее и ей достаточно более мягкого воздействия).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru