аллерго-иммунолог

13:06 13-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам большое за ответ от 11 марта по поводу лечения ЦМВ. Проявление ЦМВ и в высоких титрах антител и в здоровье (субфебрилитет, температура утром 37, 3- 37, 4, вечером 37, 1, и вобще часто бывает "гриппозное" состояние, нарушено Т- звено иммунитета)Подскажите, что Вы понимаете под комплексным лечением ЦМВ? Применение иммуностимуляторов плюс противовирусный препарат (ганцикловир) или иммуностимулятор плюс противоцитомегаловирусный гаммаглобулин? Извините за глупый , может быть вопрос, но какой метод на Ваш взгляд эффективнее (я понимаю, что все зависит от определенного человека)?

Ответы

# 12:02 14-03-2001 not found, обратиться
Комплексный подход - это учет всех факторов , влияющих на развитие заболевания. На развитие и прогрессирование вирусных инфекций участвуют и бактериально- грибковые ассоциации и нарушения работы желудочно- кишечного тракта и лечение спаечных процессов. У каждого специалиста, занимающегося этой проблемой есть свои схемы, так что не видя вас и не зная ваших особенностей трудно сказать, что для вас было бы лучше.