аллерго-иммунолог

11:14 01-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась с вопросом неделю назад, но появились новые. У 13- летнего сына рецедивирующая крапивница. Началось это где- то месяц назад, как тогда думали, реакция на прием витаминов. Пропили 5 дней "Эриус" , улучшение после первой таблетки, все прошло. Через неделю опять зачесался, появились не пятна, а полосы на этих местах. Начали "Кларитин" пить, все прошло, но на 7- й (последний) день приема "Кларитина" опять появились элементы. Теперь уже не чешется ничего, но полоски разной величины, формы появляются независимо ни от чего. Посетили аллерголога, она дала направления на различные обследования, сказала принимать "Эриус" еще 2 недели. Но вот уже 5- й день принимает, а пятна и полосы появляются. Я очень боюсь отека Квинке. Он тоже бывает непредсказуемым? Просто сегодня утром у сына появились пятна вокруг глаз ( как очки по форме), таких раньше не было. Прошли в течение 10- 15 минут. Я вот не знаю, что дальше ждать от этой крапивницы. И почему даже на фоне антигистаминного препарата продолжается все? Спасибо заранее!

Ответы

# 14:26 01-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, есть проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии) и пока вы их не пролечите, то проблема будет актуальна