аллерго-иммунолог

12:22 01-11-2004 / Сергей Николаев…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 10 месяцев. В последнее время у него развилась страшная аллергия не известно на какую пищу. Подскажите пожалусто координаты какого нибуть мед. центра, куда можно обратиться.
С уважением, Сергей, Москва.

Ответы

# 18:04 01-11-2004 Елена, обратиться
Я не врач, но мама такого ребенка как у Вас. Мы за три года прошли через все тернии и больницы. Не повторяйте наших ошибок! !! Прежде всего сделайте анализ кала на дисбактериоз (это можно сделать у терапевта бесплатно (через СЭС). У подавляющего числа аллергиков (если не у всех) дисбактериоз имеет место. И пока вы его не вылечите, следить за диетой ребенка бессмысленно, он будет "цвести" изнутри. Если обнаружится, что дисбактериоз есть, то проверьтесь сами тоже(близкое окружение ребенка), потому что лечиться надо всем вместе, иначе будете постоянно награждать ребенка своей патогенной микрофлорой. После этого нужно пойти к гастроэнтерологу (желательно хорошему)и заняться лечением. Поскольку у маленьких детей бывает только пищевая аллергия, то нужно идти прежде всего туда. Там можно сделать УЗИ печени ребенка (у аллергиков часто страдает печень), можно пройти ацидотест (анализ мочи на кислотность желудка), взять направление анализа кала на лямблии и других простейших паразитов, зачастую вызывающих аллергию. Всю эту информацию мы, к сожалению, узнали уже тогда, когда стали инвалидами детства (через 3 года лечения). Не повторяйте наших ошибок! !! !!