аллерго-иммунолог

18:51 01-12-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У моего 4- х месячного сына диатез на щеках. Сейчас пытаюсь что то понять. Меняю смеси и кисломолочные продукты. 1. Скажите если все мои замены не привидут к улучшению, можно ли говорить об аллергии на белок коровьего молока? 2. Если да, то следует давать соевую смесь или как? 3. У мужа атопический дерматит, не понятно на что. Может ли это быть наследством, которое не поддаёться лечению. Как это узнать? Спасибо

Ответы

# 11:15 02-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя реебнку часто менять смести! !! ! Желательно использовать одну кисломолочную смесь. Щеки можно помазать фенистилом- гелем. Если кожа не станет нормальной, то можно обсудить с Вашим доктором целесообразность использования соевых смесей или смесей на основе гидрализатов. Атопический дерматит не передается по наследству, хотя предрасположенность передается