аллерго-иммунолог

17:52 05-12-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Два раза подряд мой трехлетний сын перенес обструктивный бронхит, врач- аллерголог ставит "бронхиальная астма? ". Сразу же аллерголог назначила препарат Фликсотид, который, насколько я поняла, является гормональным. Не опасен ли этот препарат для ребенка 3- х лет? Имеет ли смысл сразу назначать гормоны?
Также врач назначила анализы крови Ige. Они более точно показывают аллергены в крови, чем пробы, или это разные анализы?
Спасибо.

Ответы

# 10:30 06-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет лекарств хороших и плохих, есть нужные и ненужные. Если ваш доктор посчитал назначить флексотид, значит у него были основания. Единственное, что нужно - дышать им до еды и использовать бэьихалер. Определение общего Ig E необходимо для подтверждения реагинового механизма аллрегической реакции, определение к конкретным аллергенам - трата денег