аллерго-иммунолог

05:03 07-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, страдаю аллергией на пыльцу растений(с мая по октябрь принимаю ежедневно телфаст, зиртек и др), а также аллергией на дом. пыль(в зимний период принимаю указан. препараты 1 раз в пять суток) в течение 5 лет. З года проходила СИТ(безрезультатно), лечение кетотифеном, лазеротерапия, барокамера.
Местные препараты в виде капель и спреев мало помогают. Сейчас я беременна, спланировала специально на зимний период, а вот обходиться без таблетированных препаратов не могу, хотя знаю, что все они противопоказаны при бер. Врач сказал, что самые несчастные - это беременные аллергики. Посоветовал только капли и спрей нозально. Неужели нет ни одного препарата(таблетированная форма), который был бы разрешен для беременных.
С уважением.

Ответы

# 09:56 07-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Таблетированные препараты могут быть назначены только Вашим доктором, который может взвесить потенциальную пользу и потенциальный риск