аллерго-иммунолог

11:20 22-12-2004 / Анна, обратиться

Добрый день, подскажите,
1. можно ли заменить коровье молоко – козьим, а куринные яйца – перепелинными? У ребенка проявление диатеза на щеках.
2. И надо ли разводить козье молоко,
3. Можно ли давать сахар или исключить совсем.
Спасибо.

Ответы

# 11:27 22-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Все очень индивидуально. Козье молоко на самом деле является менне аллергенным, яйца лучше отменить совсем. Аллергеном может быть и говядина. В этом случае ее меняют на кролика. Сладкое тоже часто является аллергенном. Желательно посадить ребенка на строгую диету. Когда щеки будут неплохими, то постепенно ввожить по одному продукту в неделю с обязательной записью реакции. При ухудшении кожи продукт отменяют. Так можно расширить диету до максимальной