аллерго-иммунолог

19:05 22-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от аллергических(как я считала)реакций на косметику и бытовую химию, которые выражаются в зуде, покраснении кожи(иногда с последующим появлением корки) на несколько дней, поэтому очень осторожно ко всему этому отношусь. От некоторых духов и одеколонов просто задыхаюсь и начинается ужасный кашель и ощущение тяжести в верхней части груди. А теперь доктор мне сказал, что так как IgE в норме, то это не аллергия. Тогда что это? Спасибо за ответ!

Ответы

# 21:55 22-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Уровень IgE не является показателем аллергического заболевания, он вполне может быть в пределах нормы. Обратитесь к другому доктору.