аллерго-иммунолог

11:07 23-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня проблема с кожей век. Все началось где то на 10- й неделе беременности, после применения новой подводки для глаз веки сильно чесались. Я решила, что это аллергия на косметику. С тех пор никакой косметикой для глаз я не пользуюсь. Примерно в это же время появилось раздражение на сгибе левой руки, чесалось и со временем становилось все больше и больше. Думала что аллергия, но никак аллерген было не выявить. Когда родила сына (7 недель назад) пошла к терапевту(тут в Канаде это т. н. семейный доктор) , все рассказала и предположили что на руке может быть кандидоз, потому что хотя место и не типичное но я в то время кормила дочь грудью и головка ее соответсвенно лежала на сгибе руки, а т. к. лето было жаркое то головка все время потела, т. е. условия для развития кандидоза вроде как благоприятные. К тому же единственным средством которое помогало снять зуд была Очень горячая вода на больное место. Врач мне выписала крем в котором пополам hydroson 1% и cenastyn (противогрибковый препарат). Вроде помогло - на руках практически все прошло. Только вот с глазами проблема осталась. Проявляется все это так - начинается чесаться кожа век во внутреннего верхнего угла, затем по кругу зуд распространяется ко внешнему углу глаза, затем вниз и по нижнему веку ко внутреннему углу. Кожа становится очень сухой, появляется сетка морщинок вокруг глаз, причем действительно много и прямо "клеточками", через пару дней начинает шелушиться - прямо отваливаются чешуйки кожи , буквально "лохмами". так где то день, потом все проходит, и через пару дней начинается все по новой.
Что же это такое может быть?
Я понимаю, что диагноз по интернету не ставят, но может быть на основании описания Вы мне что нибудь сможете посоветовать или дать какую то "наводку" моему семейному доктору? Дело в том, что тут в Канаде , система врачебная "хитрая" - к дерматологу и аллергологу меня записали на . .май. И раньше никак не попасть. Это ж сколько еще мучаться. К тому же я боюсь что может все это может отразиться на зрении.
В добавление - мне 31 год, родила троих детей за 3 года - все погодки. Практически все 3 года кормила грудью ( 4 месяца общий перерыв был), сейчас кормлю малыша.
Спасибо что дочитали.
Очень надеюсь на ответ.
Ирина

Ответы

# 11:43 23-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Если на коже век действительно аллергия, то это можно помазать Фенистилом- гелем. На зрение такие проявления аллергии влияния оказать не могут
# 09:18 24-12-2004 Ира, обратиться
Большое спасибо! Сегодня же попрошу маму прислать мне этот гель. А как долго его можно применять? Пользуясь случаем, хочу еще спросить а какой антигистамин можно применять при лактации? И есть ли какая то схема, которую Вы мне могли порекомендовать? Может какие то сопутствующие витамины, минералы и пр. .? Большое спасибо! !! Ира