аллерго-иммунолог

19:39 26-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. НИКОГДА в жизни не страдала аллергиями, разве что аллергией на пыль, которая проявлялась в чихании и глаза чесались. 4 месяца назад появились незначительные высыпания под крыльями носа, которые жутко чесались. Я купила мазь Элоком и мазала ей на ночь. К утру сыпь исчезала. К вечеру появлялась снова. Так продолжалось месяц. Я подумала, что это из- за противозачаточных таблеток Жанин и, допив курс до конца, перестала их принимать, но сыпь не исчезла. Потом сыпь стала появляться вокруг всего носа и на веках (нижнем и верхнем) глаз. Уже не чесалась. Я продолжала мазать Элокомом. Но за 4 месяца она так и не прошла и, даже, 2 раза бало обострение, а именно вокруг глаз, вокруг носа, на подбородке, под носом и над губами. Сыпь красного цвета и как песок на ощупь. Кожа под сыпь болит, если дотрагиваться. Что это может быть. Это точно не на косметику, т. к. за эти 4 мес. сменила всю косметику. Обострения были после солярия, при том, что я хожу в солярий уже месяц, а обострения были только 2 раза, и то, в те разы я закрывала лицо полотенцем. На УФ аллергия тоже не может быть, т. к. сыпь уже 4 месяца, а в солярий хожу в последний месяц. Никакие мази от дерматитов и аллергий не спасают. Что это может быть? Какова вероятность того, что если я пойду к аллергологу, он мне поможет? Ведь очень сложно понять на что аллергия?

Ответы

# 18:15 27-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Оля, но если Вы не пойдете к аллергологу, то вообще ничего не узнаете. Сыпи бывают разными и многие из них чешутся, но не все эти сыпи вообще являются аллергией. Поэтому обязательно обратитесь к аллергологу и/ или к дерматологу. Очень плохо, что Вы занимались самолечением, тем более элокомом.