аллерго-иммунолог

12:53 27-12-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 2 года. Полгода назад Начались высыпания на щеках. Пыталась бороться сначала "изнутри"(пили уголь, месяц кетотифен, эффект незначительный. Начала мазать Элакомом, все прощло, но спустя некоторое время появляется снова, затем стала по утрам замечать осиплость голоса. Обратилась в местную поликлинику, оказалось у нас нет ни аллерголога, ни иммунолога (город маленький). До всего своим умом приходится доходить. Кроме того ребенок месяц назад заболел бронхитом, 10 дн. в больнице - Ампиокс. Только вышли через неделю все по новой + отит, снова курс цефазоллина5дн, только что прокололи, сейчас даю иммунал и витамины + супрастин(5дней). Я понимаю, что заочно, мало, что можно посоветовать. НО, мне нужен совет, по поводу так скажем стратегии лечения и укрепления ребенка(куда бежать, чего спрашивать, какие анализы делать)И если возможно, рекомендации по лекарствам, народным средствам. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:40 27-12-2004 Большакова М.А., обратиться
По поводу кожных высыпаний можно обратиться к дерматологу
# 15:55 28-12-2004 Бездука, обратиться
Сдайте анализы на пищевые аллергены. Это делают в платных медцентрах. Стандартный набор: белки молока, яиц, сои (и остальное, если есть)