аллерго-иммунолог

14:20 28-12-2004 / Ольга С., обратиться

Здравствуйте Доктор!
В результате чего можно заработать астму? У моего 16 летнего сына аллергия на многие вещи - библиотечная пыль, на кошку, перо подушки, одуванчик и пр. Кашель обычно держится долго и приходится прибегать к супрастину. При выдыхании в какой- то аппарат коэффициент показан 530 (вместо нормы 680). Уже можно говорить об астме?
Интересно, а в армию берут с дагнозом астма?

Ответы

# 00:54 29-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В армию с астмой не берут. Уточнить диагноз должен аллерголог, к нему и стоит обратиться с этим вопросом, по интернету поставить или опровергнуть такой диагноз невозможно.
# 06:11 29-12-2004 Ольга С., обратиться
Ув. Доктор!
Сыну аллерголог уже поставил диагноз - а вот подростковый врач выразил удивление - раньше мол не стаивли диагноз астму - а вот теперь поставили.
Но ведь с ней не рождаются? !
# 22:27 29-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Астма может появиться в любой момент в любом возрасте. Подростковый врач не является специалистом в области аллергологии, однако, при несогласии с диагнозом он может обсудить данную проблему с аллергологом, который этот диагноз поставил.