аллерго-иммунолог

18:28 28-12-2004 / Tanka (И.Б. 537…, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка две недели назад появился зуб и день в день с ним - крапивница на щечках и ножках. (Ребенку 9 месяцев). Педиатр сказала, что это атопический дерматит и выписала:

энтеросгель по 1 ч. л. 3 раза в день 10 дней
5% хлористый кальций по 1/ 2ч. л. 3 раза в день (растворить в 10мл воды)
фенкарол 5мг по 2 раза в день 10 дней
зиртек 3 капли 2 раза в день - 3 недели
с 5 дня:
Хилак форте 2- капель 3 раза в день - 2 недели
на кожу: радевит + Д. пантенол - 3 недели
я вот что- то в сомнениях вся : ( Что- то многовато для одного маленького мальчика, мне кажется. ..

И еще. Штука в том, что 3 недели назад я начала переводить ребенка со смеси НАН "с нуля" на смесь НАН "с 6 месяцев". Сейчас (уже 2 суток) вернулась обратно, на старый НАН. Может, это из- за новой смеси? Потому что едим мы разные овощи, фрукты, индейку и телятину - никогда ни на что такого эффекта не было.
В общем, нельзя ли как- то скорректировать назначенное лечение в сторону уменьшения препаратов или хотя бы заменить что- то с целью уменьшения вреда от них?
Спасибо большое.

Ответы

# 00:39 29-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Если живете в Питере, приходите в поликлинику детской больницы N5 (тел 178- 50- 00), будем разбираться. По интернету, к сожалению, вопросы лечения обсуждаться не могут, поскольку невозможно лечить ребенка не зная его.
# 11:34 29-12-2004 Tanka (И.Б. 537…, обратиться
Спаибо огромное. Но, к сожалению, я в Москве. Я понимаю Ваше нежелание лечить, не видя ребенка. Это правильно. Я просто надеялась, что можно как- то скорректировать все эти препараты. Ну, ничего. .. я еще одного врача вызвала : )
Спасибо Вам большое.
# 22:29 29-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Вам следует одного врача, которому Вы будете доверять, иначе ничего хорошего не выйдет, будете постоянно переходить от одного врача к другому. а лечение будет неэффективным.