аллерго-иммунолог

03:19 27-01-2005 / Элика, обратиться

Здравствуйте! Нашей дочке 6, 5 месяцев, приблизительно три недели назад появилась сыпь на попке. Аллерголог сказала, что это пищевая аллергия, и прописала лоратадин, мазь с фурацилином, крем адвантал. Очень не хочется лечить ребенка ее средствами, потому что у девочки лактазная недостаточность, дисбактериоз, неустойчивый стул ( у лоратадина столько побочных эффектов! !! ), да еще гормональный крем! Кроме того, остается невыясненным вопрос, на что эта аллергия, так как кроме НАН безлактозный больше ничего не кушаем (питаемся им уже четвертый месяц, никаких высыпаний не было). Не могли бы Вы подсказать, как нам лучше поступить в данной ситуации и чем лечить ребенка? Заранее спасибо

Ответы

# 00:22 28-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
1. Если сомневаетесьв компетенции врача - обратитесь к другому, врачу надо либо доверять. либо у него лечиться не следует. 2. Аллергия может возникнуть в любом возрасте, а на коровье молоко на 1м году жизни в любой момент 3. Лоратадин - САМЫЙ безопасный из всех антигистаминных препаратов, он практически абсолютно безопасен (настолько, насколько это можно говорить вообще о лекарствах). 4. к лактазной недостаточности, дисбактериозу лоратадин НИКАКОГО отношения не имеет. 5. в первую очередь разберитесь с проблемами кишечника.