аллерго-иммунолог

10:00 01-02-2005 / Кира, обратиться

Подскажите как выбрать пылесос и очиститель воздуха для аллергика. Мне сказали, что мои не походят, хотя пылесос у меня с "хепа" фильтром, очиститель тоже стоит небольшой российского производства с ионизатором. Аллергия на пыль. Спальная комната не большая (около 15 кв. м. )В магазине для аллергиков мне предложили только две модели очистителей стоимостью 18 и 24 тыс руб. , производство Daikin. Какие вообще требования предъявляются к этим изделиям кроме бесшумности? Какая должна быть степень очистки? Как выбрать пылесос?

Ответы

# 22:17 01-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Зайдите на сайт www. allergodom. ru (только пробелы уберите).
# 11:21 02-02-2005 Кира, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Я уже была в этом магазине. Консультанты предложили мне вышеозначенные модели Daikin, причем ни один из продавцов не смог объяснить чем одна модель отличается от другой. То же самое с пылесосом. Мне однозначно заявили, что мой не подходит. А у них в магазине стоит вообще только одна модель Cracher и советы идут такого рода: "Все, что продается в другом месте именно Вам однозначно не подходит" Причем продавцы даже не знают элементарных технических возможностей характеристик очистителей, которые там продаются. Нам пришлось требовать у них инструкции, половины из которых не оказалось, и самим разбираться, что почем. Там же я купила спрей для обработки мягкой мебели, причем мне клялись, что он ничем не пахнет. После обработки спальни я не могла в ней спать около 3 дней. Видимо у меня гиперчувствительность к запахам : -))Может быть есть какие- то другие источники информации в этой облати? Согласитесь, после таких "проколов" доверие к консультантам сильно подорвано! Да и сумма 24 тыс. за очиститель, хотя и не смертельная, но приличная. Я хотела бы хотя бы быть уверена, что по крайней мере мне это стопроцентно поможет.
# 22:53 02-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Кира, я дал ссылку именно для того, чтобы Вы почитали сравнительные характеристики воздушных фильтров, там они очень хорошо представлены, лучше чем там я Вам ничего рассказать не смогу. А покупать у них или в другом месте это уже другой вопрос. Спреи от клещей большого смысла не имеют, причем сами часто вызывают аллергию. Из воздухоочистителей (основываясь на данных сайта аллергодома) на мой взгляд для небольшой комнаты вполне достаточно Bionaire hap260, bap 825 или LC 1060.
# 23:20 03-02-2005 Леля, обратиться
Вам нужен пылесос с водяным фильтром. В свое время мы для астматика покупали оч. дорогой RAINBOW Он был эксклюзв Сейчас по- моему есть другие на той же основе Все остальные принципы очистки для аллергика плохи