аллерго-иммунолог

12:14 01-02-2005 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста, у ребенка в основном только в горизонтальном положении, ночью и во время обеденного сна, очень сильный кашель , кашель влажный порой такое ощущение что он давиться мокротой, приступы бывают в течении от недели до 2 месяцев, а потом все нормализуется. Нос в периоды приступа немного заложен, проверялись у врача пульманолога она сказала что у ребенка по ее части все нормально, у Лора- диагноз аденоиды на ранней стадии и искривление носовой перегородки не мешающее дыханию.
Прочитала, что так может проявляться бронхиальная астма. Если это так, то можно ли давать теопек и в какой дозировке? ??

Ответы

# 22:18 01-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Теопек давать не надо. Если кашель только в горизонтальном состоянии во время сна надо еще раз проконсультироваться у ЛОР, возможно обратиться к другому врачу, поскольку это характерно для заболевания ЛОР органов.
# 10:18 02-02-2005 Марина, обратиться
Огромное Вам спасибо за консультацию, ваш совет оказался решающим при разговоре с моей мамой, она почему то была увереначто у него точно бронхиальная астма, еще раз огромное спасибо! !!